Компьютерная графика и дизайн, Тозик В.Т., Корпан Л.М., 2015

Компьютерная графика и дизайн, Тозик В.Т., Корпан Л.М., 2015.

  Учебник может быть использован при освоении междисциплинарных курсов, входящих в профессиональный цикл профессий «Мастер печатною дела», «Оператор электронного набора и верстки».
Рассмотрены теоретические основы компьютерной графики, виды компьютерной графики, оборудование рабочего места дизайнера-верстальщика, технологические основы цветоделения и допечатной подготовки, наиболее популярные графические редакторы, а также основы декоративной композиции, цветоведения, книжной и деловой графики, шрифтов и верстки. Представлены конкретные примеры, способы, методы разработки оригинал-макетов для различных видов полиграфической продукции.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Компьютерная графика и дизайн, Тозик В.Т., Корпан Л.М., 2015


ДИЗАЙН, ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ.
В переводе с английского языка design (от итал. disegno — рисунок) означает замысел, план, рисунок, эскиз, композиция. Однако подобная трактовка дизайна представляется слишком узкой, ведь композиция — всего лишь один из элементов дизайна.

С одной стороны, согласно определению, принятому в 1964 г, Международным семинаром по дизайнерскому образованию в Брюгге, дизайн — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают в себя внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое с точки зрения как потребителя, так и изготовителя.

С другой стороны, в общем случае дизайн — это совокупность визуальных свойств, присущих тому или иному созданному человеком объекту, которая определяет впечатление, производимое на человека. Иными словами, дизайн — это средство визуальной коммуникации. В то же время дизайн — эго творческая деятельность, направленная на формирование определенного образа объекта в глазах потребителя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Компьютерная графика и дизайн, Тозик В.Т., Корпан Л.М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:36