Информатика, 9 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2017

Информатика, 9 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2017.

  Рабочая тетрадь входит в состав УМК по информатике для 7-9 классов наряду с тетрадями для 7 и 8 классов, учебниками, методическим пособием для учителя и примерной рабочей программой. Тетрадь выполнена в форме, предусматривающей последовательное выполнение учащимися заданий на компьютере и запись ответов на вопросы, а также оформление отчета. Благодаря такой форме организации занятий педагог может оценить полноту выполнения заданий и сформировать у учащихся культуру оформления практической деятельности проектного и исследовательского характера.
Тетрадь состоит из работ по всем темам учебника для 9 класса с опорой на теоретический материал учебника. Дано подробное описание занятий.

Информатика, 9 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2017


Примеры.
Требуется написать программу, вычисляющую сумму двух введённых чисел: а и Ь. После каждого вычисления должен появляться запрос о том, нужно ли сложить ещё какие-нибудь два числа («Завершить программу? (Д/Н)»). После того как пользователь нажмёт клавишу «Д» или «Н», программа либо продолжит вычисления, либо закончит свою работу.

Заведите две переменные: числовую — для максимального результата и строковую — для фамилии и имени лучшего ученика. Предварительно обнулите эти переменные. Организуйте цикл for просмотра результатов всех учеников (количество учеников — N). В цикле получите данные об ученике и отделите результат от фамилии с именем (блок 1), далее сравните полученный результат с текущим максимальным. Если полученный результат лучше текущего максимума, то сделайте его текущим максимумом (числовая переменная) и замените значение строковой переменной.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 9 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:20:10