Психолог и классный руководитель, Трудные проблемы решаем вместе, часть 2, Радаева З.Г., Александрова Л.В., 2009

Психолог и классный руководитель, Трудные проблемы решаем вместе, Часть 2, Радаева З.Г., Александрова Л.В., 2009.

  Данный сборник содержит информацию для организации и проведения родительских собраний на всех ступенях обучения средней школы. В сборнике изложены теоретические и практические материалы психолого-педагогической поддержки младших школьников и подростков, направленные на формирование психологического здоровья, навыков ЗОЖ.
Задача данного сборника - помочь классному руководителю стать помощником и хорошим советчиком для родителей, создать в коллективе детей и родителей атмосферу психологического комфорта; помочь родителям приобрести опыт в воспитании собственного ребенка. Сборник может быть полезен классным руководителям, педагогам, педагогам-психологам.

Психолог и классный руководитель, Трудные проблемы решаем вместе, Часть 2, Радаева З.Г., Александрова Л.В., 2009


АССОЦИАЦИИ НА ТЕМУ «СЕМЬЯ».
Мы часто говорим о семье, но что это такое? Как лично вы воспринимаете семью? Какие составляющие необходимы, чтобы называться семьей?
А есть ли у вас идеал "семьи"?
Размышления участников родительского Клуба «Что для Вас семья?»

«Для меня семья - это близкие мне люди. Очень близкие. Не обязательно это должны быть родственники, главное, что они - близкие... а близкие - те, чья любовь безусловна. Безусловная любовь - тебя любят просто потому, что ты существуешь, ничего не требуя взамен, не судя (осуждать, могут, но не судить, любовь исключает суд над человеком). Тебя любят просто потому, что ты существуешь».

«Для меня семья - почти все, моя семья - мои кровные родственники и те, кто входит в их семью (супруги, дети). Моя семья - это моя крепость, ибо моя семья - это и есть мой дом».

«Очень долго у меня не было как такового осознания семья, внутри меня этого не было, а вот буквально месяц назад я действительно прочувствовала, что значит -«Семья». Я разграничиваю друзей, единомышленников и семью. Семья — «узы крови» для меня.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психолог и классный руководитель, Трудные проблемы решаем вместе, часть 2, Радаева З.Г., Александрова Л.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:40:50