Сборник задач по физике, 10-11 классы, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., 2003

Сборник задач по физике, 10-11 классы, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., 2003.

  Сборник содержит около 1000 задач по всем разделам курса физики в объеме и в соответствии с программой для 10 и 11 классов школ и лицеев с углубленным изучением физики.
Авторы при составлении сборника отдавали предпочтение задачам с глубоким физическим содержанием, решение которых требует свободного владения физическими законами. Однако в каждом разделе имеются и относительно простые задачи, предназначенные для первоначального ознакомления с методикой решения.

Сборник задач по физике, 10-11 классы, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., 2003


Примеры.
Два одинаковых шарика брошены вертикально вверх из одной точки с одинаковыми начальными скоростями. Второй шарик был брошен через t с после первого шарика. Они встретились в воздухе через Т с после броска первого шарика. Определите начальную скорость шариков. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Камень бросают горизонтально с горы, уклон которой равен а. Определите, с какой скоростью v был брошен камень, если он упал на склон на расстоянии L от точки броска.

Из точки А, лежащей на верхнем конце вертикального диаметра некоторой окружности, по желобам, установленным вдоль различных хорд этой окружности (рис. 1.1), одновременно начинают скользить грузы. Через какое время грузы достигнут окружности? Как это время зависит от угла наклона хорды к вертикали? Трением пренебречь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник задач по физике, 10-11 классы, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:35:56