Русский язык, 4 класс, комментарии к урокам, Кузнецова М.И., Иванов С.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 4 класс, комментарии к урокам, Кузнецова М.И., Иванов С.В., 2015.

В пособии представлены комментарии к урокам учебника «Русский язык. 4 класс» (авторы СВ. Иванов, М.И. Кузнецова и др.)-Комментарии содержат краткое описание целей, задач и форм организации заданий и упражнений; лингвистические и методические пояснения к сложным вопросам и проблемным ситуациям; различные варианты проведения одного и того же упражнения (задания) с учётом уровня подготовленности учеников (индивидуальная и дифференцированная работа). Комментарии раскрывают методические подходы к реализации учебных задач трёх содержательных блоков курса: «Как устроен наш язык», «Правописание», «Развитие речи».
Пособие адресовано учителям начальной школы, работающим по системе учебников «Начальная школа XXI века».

Русский язык, 4 класс, комментарии к урокам, Кузнецова М.И., Иванов С.В., 2015

Урок 1
Повторение. Пишем письма

Задачи урока: вспомнить материал курса «Русский язык-. изучавшийся в 1-3 классах; обсудить задачи курса в 4 классе; повторить правила написания писем; организовать работу по написанию коллективного или индивидуального письма авторам учебника.
Работа по учебнику
Перед тем как приступить к чтению письма авторов учебника, учитель организует обсуждение изученного материала курса «Русский язык».
Рубрика «Вспомни изученное» позволяет повторить организацию работы на уроках русского языка. Важно, чтобы ученики вспомнили и рассказали, какие темы, задания, упражнения были для них самыми интересными, а что было трудно выполнять. В ходе обсуждения учитель формирует целевую установку на продолжение изучения русского языка в 4 классе: можно сказать ученикам, с какими темами они познакомятся, что узнают (рекомендуется заранее просмотреть вводные тексты некоторых уроков, чтобы заинтересовать учеников), какие виды работ будут выполнять на уроках разных блоков. Важно в течение года периодически начинать уроки с вопроса о том, чем ученики будут заниматься на уроках определённого раздела, чтобы закрепить целевую установку работы на уроке.

Затем учитель читает текст письма авторов учебника и предлагает учащимся написать ответ. Эта работа организует повторение правил написания писем. Следует заранее определиться, будут ли ученики отвечать каждый самостоятельно или напишут коллективное письмо. Если ученики захотят ответить самостоятельно, необходимо повторить правила обращения и прощания в письмах, напомнить о последовательности изложения мысли. В качестве примера можно привести тексты некоторых упражнений блока «Развитие речи» из учебника «Русский язык. 3 класс» (первая часть), чтобы актуализировать знания о языковом оформлении письма, предупредить возможные ошибки. В результате работы у учеников в тетрадях должны быть записаны варианты обращения к авторам учебника и прощания с ними (важно обратить внимание на постановку знаков препинания), возможные планы будущих писем, некоторые слова и выражения, которые ученики могут употребить в своих письмах. Самостоятельное написание письма учитель может рекомендовать в качестве домашней работы. Однако следует помнить, что те письма, которые ученики принесут на следующий урок, проверять и тем более читать вслух нельзя, так как это нарушит этикетное правило, введённое в 3 классе. Ученики могут сами запечатать письма в конверты и подписать их дома или коллективно па следующем уроке. Можно предложить отправить письма в одном конверте. Учители» следует помнить, что, несмотря на учебную роль этого вида работы, нельзя нарушать общепринятые нормы культуры, даже если есть желание исправить ошибки учеников, помочь им в выражении собственных мыслей в письменной речи: эти цели должны решаться только на этапе коллективного обсуждения и подготовки к написанию писем. Адрес, по которому ученики направляют письма: 127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 1, стр. 3, Издательский центр «Вентана-Граф», авторам учебника «Русский язык».

комментарий к уроку:


Содержание.

От авторов
Общие подходы к организации деятельности учащихся па уроках русского языка
Комментарии к урокам
Приложение
Программа по русскому языку для 4 класса
Планируемые результаты освоения программы по русскому языку в 4 классе
Поурочное планирование
Итоговые работы


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:09