Физика, Задачи, Качественные вопросы, Тесты, часть 2, Славов А.В., Щеглова О.А., Абражевич Э.Б., Чудов В.Л., 2016

Физика, Задачи, Качественные вопросы, Тесты, Часть 2, Славов А.В., Щеглова О.А., Абражевич Э.Б., Чудов В.Л., 2016.
 
   Учебное пособие по физике (в двух частях) для общеобразовательной средней школы и школ с углубленным изучением физики содержит более 3000 задач, качественных вопросов и тестов на закрепление основных понятий и законов физики, а также закрепления умения применять эти понятия и законы в заданиях различного уровня сложности.
Настоящее электронное издание подготовлено на основе одноименного печатного издания, вышедшего в Издательском доме МЭИ в 2013 году.
Совокупность материалов поможет успешно сдать ЕГЭ по физике. Пособие может быть использовано слушателями и преподавателями системы довузовской подготовки.

Физика, Задачи, Качественные вопросы, Тесты, Часть 2, Славов А.В., Щеглова О.А., Абражевич Э.Б., Чудов В.Л., 2016


Примеры.
Через нить накала электрической лампы протекает заряд q = 30 Кл за каждую минуту. Определите сопротивление нити, если падение напряжения на зажимах лампы U = 220 В.

Реостат и резистор сопротивлением R подключены, как показано на рис. 26.27. Разность потенциалов между точками A и В поддерживается постоянной. Первоначально ползунок реостата находился в таком положении, что сопротивление реостата было равно нулю. Какое сопротивление r реостата необходимо установить, чтобы сила тока уменьшилась в п раз? Во сколько раз изменится падение напряжения на резисторе R?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, Задачи, Качественные вопросы, Тесты, часть 2, Славов А.В., Щеглова О.А., Абражевич Э.Б., Чудов В.Л., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:35:56