Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсон Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., 2015

Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсон Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., 2015.

 В методическом пособии описана система работы по учебнику математики для 6 класса авторов Г. В. Дорофеева, Л. Г. Петерсон. Приведены программа, тематическое и поурочное планирование, основные содержательные цели изучения каждого пункта учебника, методические подходы к организации самостоятельной учебной деятельности учащихся, способы достижения личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы ФГОС ООО. В пособии также приведены примеры решения типовых задач и подробно разобрано решение нестандартных заданий, представленных в учебнике.
Курс математики для 6 класса авторов Г. В. Дорофеева, Л. Г. Петерсон реализует дидактическую систему деятельностного метода Л. Г. Петерсон («Школа 2000...»). Ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся, формирование прочной системы математических знаний, культуры исследовательской и проектной деятельности, умения учиться и готовности к саморазвитию. Содержит разноуровневые задания, соответствующие современным требованиям ГИА, ЕГЭ.
Курс является составной частью непрерывного курса математики «Учусь учиться» для дошкольников, учащихся начальной и средней школы (Премия Президента РФ в области образования за 2002 год).

Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсон Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., 2015


Особенности изучения учебного содержания.
Учащиеся учатся строить отрицания высказываний о существовании как на нематематическом содержании (№ 59), так и на математическом (№ 60, 61). Такой прием позволяет привлечь внимание учащихся, способствует более глубокому усвоению нового материала. Умение строить отрицание высказываний о существовании отрабатывается на содержании, которое включает в себя ключевые вопросы из курса 5 класса. Этот подход дает возможность повторить с учащимися обыкновенные дроби: понятие сокращения дробей, правильной и неправильной дроби, условия перевода обыкновенной дроби в десятичную и пр. С помощью подобных заданий учитель может выявить те или иные пробелы в знаниях учащихся, устранить которые он может, выполнив с учащимися соответствующие задания из раздела для повторения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсон Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:07:53