История России, 10-11 классы, От Древней Руси до конца XVII века, Модульный триактив-курс, Кириллов В.В., Бравина М.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, 10-11 классы, От Древней Руси до конца XVII века, Модульный триактив-курс, Кириллов В.В., Бравина М.А., 2017.
 
   Модульный учебно-практический курс позволяет добиться значительного повышения результативности в освоении школьного курса истории России и подготовке к итоговому контролю и ЕГЭ.
Материал издания активизирует работу обучающегося по трём направлениям: актуализация и систематизация знаний по предмету; развитие умений и навыков практического применения знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий; формирование универсальных учебных действий, необходимых для успешного выполнения экзаменационных работ.
Курс в целом и каждый его модуль нацелены на конкретный результат и содержат учебные цели и задачи, теоретический блок с цветными иллюстрациями, схемами и заданиями, справочными материалами, практический блок с тренировочными заданиями, а также блок с итоговыми проверочными работами.
Модульный триактив-курс предназначен для использования в учебном процессе в качестве дополнительного пособия к основному учебно-методическому комплексу по предмету; может стать надёжной базой для внеурочных занятий по подготовке к ЕГЭ, а также личной рабочей книгой для интенсивной самостоятельной работы обучающегося.

История России, 10-11 классы, От Древней Руси до конца XVII века, Модульный триактив-курс, Кириллов В.В., Бравина М.А., 2017


ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ В ДРЕВНОСТИ.
В IV-VII вв. в Евразии происходили масштабные миграционные процессы, вошедшие в историю как Великое переселение народов. Около VI в. в ходе обособления различных ветвей славянства на историческую арену выходят восточные славяне, которые начинают расселяться по территории Восточно-Европейской равнины. Говорили все эти народы на одном славянском наречии. Примечательно лаконичное замечание летописца Нестора: «Словенский язык и русский одно есть».

Нестор в «Повести временных лет» писал: «...сели славяне по Дунаю, где теперь земля Венгерская и Болгарская. От тех славян разошлись славяне по земле и прозвались именами своими от мест, на которых сели». В современной науке помимо «дунайской» теории происхождения славян присутствуют и другие, к примеру о прародине славян в бассейне реки Вислы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:06