Информационные технологии, Гохберг Г.С., 2014

Информационные технологии, Гохберг Г.С., 2014.

 Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальностям 230113 «Компьютерные системы и комплексы» и 230115 «Программирование в компьютерных системах» (ОП).
Изложены основы современных информационных технологий с использованием методов искусственного интеллекта. Приводятся принципы построения и примеры интеллектуальных информационных систем, а также процесс формирования баз знаний.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть использован для самообразования.

 Информационные технологии, Гохберг Г.С., 2014


ПОНЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ.
Слово «информация» встречается буквально на каждом шагу. Мы говорим: «я получил важную информацию», «у меня недостаточно информации для принятия решения», «кто владеет информацией — правит миром», не особенно задумываясь о том, что же такое информация. В этом заключена одна из особенностей понятия «информация».
Это понятие относится к числу базовых (таких, как число в математике), его можно пояснять, уточнять, использовать, но нельзя однозначно определить.

Слово «информация» происходит от латинского informatio — разъяснение, сообщение, осведомление, однако, его смысл раскрывается по мере употребления, причем разные люди понимают его по-разному. Юристы, например, используют определение из Федерального закона от 20 февраля 1995 г. № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» (в ред. от 10.01.2003 г.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационные технологии, Гохберг Г.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:35