Бавария и Мюнхен, Путеводитель, Бентли Д., Кэтлинг К., Локе Т., 2008

Бавария и Мюнхен, Путеводитель, Бентли Д, Кэтлинг К., Локе Т., 2008.
 
  Компактные и красочные путеводители издательства «Томас Кук» известны во всем мире. Они предлагают маршруты, полные красот и чудес, сопровождая их исчерпывающей информацией и дельными советами, позволяющими туристу самостоятельно знакомиться с историей, традициями и культурой разных стран, осматривать достопримечательности, ходить по магазинам, наслаждаться местной кухней, планировать свой досуг. Этот путеводитель знакомит с Баварией и Мюнхеном.
Для широкого круга читателей.

Бавария и Мюнхен, Путеводитель, Бентли Д., Кэтлинг К., Локе Т., 2008


Мюнхен.
Название городу дат монахи. На реке Изар в начале IX в. появился небольшой бенедиктинский монастырь. Гербом города и сегодня остается Munchener Kind/. то есть маленький монах. Герцог Генрих Лев построил мост через реку и укрепил город. Далее Мюнхен стал центром монопольной соляной торговли в регионе, с 1158 г. — резиденцией герцогов Виттельсбахов (с 1255 г. правителей Германии), а с 1503 г. — столицей Баварии.

Дворцы, рококо и искусство.
В XVII—XVIII вв. Виттельсбахи много сделали для города: появились несколько церквей и два дворца, по мере роста города распространялись пышные стили барокко и рококо. В XIX в. при короле Людвиге I город вновь расширился. В стремлении устроить Мюнхен по обращу древнегреческих городов король заложил улицу Людвигштрассе (завершена к 1852 г.), основал университет и положил начало коллекции древностей и произведений искусства. Его преемник, король Максимилиан II, поручил архитектору Фридриху Бюркляйну проложить улицу Максимилианштрассе (1852-1875 гг.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бавария и Мюнхен, Путеводитель, Бентли Д., Кэтлинг К., Локе Т., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:38:06