Контурные карты, история России с древнейших времен до XVI века, 6 класс, 2013

Контурные карты, История России с древнейших времен до XVI века, 6 класс, 2013.

 Контурные карты по истории России с древнейших времён до конца XVI в. помогут вам при изучении истории нашего государства. При выполнении заданий пользуйтесь учебником и атласом по истории для 6 класса. При этом не нужно копировать содержание карт атласа или учебника, выполняйте только конкретные задания, указанные на полях контурных карт или предложенные учителем дополнительно.
Контурные карты содержат задания на формирование метапредметных (й) умений и личностных (и) качеств учащихся, предусмотренных ФГОС.
Перед началом работы определите условные знаки, которые вы будете использовать для выполнения заданий, укажите их значение в легенде карты. Помните, что задание должно быть выполнено не только правильно, но и аккуратно.
На контурных картах даны названия рек, озёр и морей, а также некоторые географические объекты, что поможет вам сориентироваться при выполнении заданий.
Желаем вам успехов в изучении истории нашей Родины.

Контурные карты, История России с древнейших времен до XVI века, 6 класс, 2013


Задания.
1. Обозначьте разными цветами территории расселения восточных, западных, южных славян и соседних с ними тюркоязычных, финно-угорских и летго-литовских племён.
2. Изучите данные «Повести временных лет» о племенах восточных славян и территории их расселения. Сравните описания природных условий проживания славян в летописи с данными физической карты. Подпишите на карте названия племён восточных славян в местах их расселения и укажите названия племенных центров.
3. Определите направления походов восточных славян и обозначьте их на карте стрелками разного цвета.
4. Представьте, что вы участвуете в походе норманнской (варяжской) дружины на земли восточных славян. Что привлекало норманнов (варягов) на территориях восточных славян? На карте отметьте направления их вторжений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контурные карты, история России с древнейших времен до XVI века, 6 класс, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:01