Дискретная математика, Спирина М.С., Спирин П.А., 2004

Дискретная математика, Спирина М.С., Спирин П.А., 2004.
 
   Представляет собой углубленный междисциплинарный курс и содержит теоретический материал по традиционным темам дискретной математики и некоторые вопросы классической логики. В каждой главе есть исторический материал, разобранные задачи с указанием методов их решений, система упражнений для самостоятельной работы.
Для студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования, связанных с информационными системами, компьютерным моделированием, разработкой программных продуктов и автоматизированных систем.

Дискретная математика, Спирина М.С., Спирин П.А., 2004


Взаимосвязь дискретной математики с другими науками.
Кибернетические области информатики используют в качестве аппарата язык как фундаментальной, так и прикладной математики. Однако надо учитывать, что эти науки связаны между собой и их деление условно. Кибернетика — наука об общих принципах управления в живых, неживых и искусственных системах. Решая множество разнообразных задач, кибернетика имеет общий стержень, общую методологию, в основе которой лежит понятие системы. Под системой понимают некую структуру, объединение некоторого количества обособленных элементов, подчиненных единой взаимосвязи, определенным отношениям. Кибернетика является наукой об управляемых системах любого характера: биологических, социальных, технических, экономических. В связи с этим в различных системах выделяют так называемый кибернетический подход, смысл которого заключается в наличии механизма управления этой системой, в существовании обратной связи.

Методы, разрабатываемые дискретной математикой, часто используются в различных направлениях информатики. Так, теоретическая информатика (или теоретическая кибернетика) использует математические методы для построения и изучения моделей обработки, передачи и использования информации. Объекты ее изучения — дискретные множества. Теоретическая информатика является как поставщиком задач, так и потребителем методов дискретной математики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дискретная математика, Спирина М.С., Спирин П.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:45