Управление портфелем инвестиций ценных бумаг, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Управление портфелем инвестиций ценных бумаг, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2010.

  В книге раскрывается методология принятия решений по формированию инвестиционных портфелей (проектов) на финансовом рынке в условиях неопределенной рыночной конъюнктуры. Дано обоснование решения задачи оптимизации портфеля инвестиций ценных бумаг, заключающееся в максимизации доходности при минимальном риске. Разработан аналитический метод решения этой задачи, дан алгоритм решения, что дает возможность проведения расчетов на ЭВМ. Решения задачи в такой постановке в известной нам литературе не существует.
Книга будет полезна для использования в практической деятельности, связанной с минимизацией рисков и оптимизацией экономической и финансовой деятельности, для предварительного анализа инвестиционных проектов и при формировании портфеля инвестиций ценных бумаг.
Предложенная методология формирования эффективного портфеля инвестиций может найти применение в деятельности инвестиционных, страховых и пенсионных фондов, а сформулированные методы управления рисками — в работе банковских и финансовых структур.
Книга может быть использована также в качестве учебного пособия студентами и аспирантами экономических вузов и факультетов, слушателями бизнес-школ.

Управление портфелем инвестиций ценных бумаг, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2010


Выбор решения в зависимости от критериев эффективности.
По числу критериев оценки альтернатив выделяют одно- и многокритериальные задачи принятия решения (ЗПР). Принципиальная разница между этими двумя классами задач состоит в том, что в условиях многокритериалыюсти возникает проблема соизмерения, совокупного учета требований разных критериев, которая в отличие от задачи упорядочения альтернатив одному единственному критерию не может быть решена формальным путем и требует обращения к ЛПР, организации взаимодействия с ним в процессе решения задачи диалога между человеком и компьютером.

В специальной литературе можно встретить термин «методы решения многокритериальных задач», иногда говорят даже о методах «преодоления» многокритериальности. Необходимо иметь в виду, что какого-либо формального математического метода «преодоления» многокритериальности не может быть в принципе. Все без исключения методы решения многокритериальных задач представляют собой различные способы организации взаимодействия (диалога) с ЛПР и по существу отличаются друг от друга формой вопросов, которые задаются лицу, принимающему решение, в процессе диалогового взаимодействия с ним компьютерной программы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:03