Цветы, Афонькин С.Ю., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Цветы, Афонькин С.Ю., 2013.

Каких только цветов не создала природа! От скромных луговых ромашек до великолепных орхидей, от неприметных одуванчиков до экзотического селеницереуса… О них, появившихся на Земле еще в эпоху динозавров, ты узнаешь из нашей книги, а красочные иллюстрации помогут тебе в этом. Для среднего и старшего школьного возраста.

Цветы, Афонькин С.Ю., 2013



Цветущая яблоня.

Для того чтобы ответить на вопрос, зачем растениям цветы, достаточно вспомнить, что происходит после цветения. Представьте себе цветущую яблоню, всю словно покрытую белой роскошной накидкой. Великолепное, красивейшее зрелище! Жаль, что длится оно недолго. Пройдет чуть больше недели, и нежные лепестки облетят, упадут на землю. Если внимательно понаблюдать в это время за отдельным цветком, можно заметить, что от него отваливаются лепестки, но центральная часть остается прикрепленной к веточке. Пройдет неделя, другая, и еще месяц, и на месте бывшего цветка возникнет… маленькое яблоко! В нем расположены семечки, и из каждого можно вырастить новое деревце. Такая же история в саду происходит и с цветками кустарников. Каждый их цветок со временем превращается в ягоду! В ней тоже находятся семена. Значит, цветки растениям нужны для размножения. Можно сказать, что цветки — это органы размножения растений. Каких только цветов не создала природа! От скромных луговых ромашек до великолепных орхидей, от неприметных одуванчиков до экзотического селеницереуса… О них, появившихся на Земле еще в эпоху динозавров, ты узнаешь из нашей книги, а красочные иллюстрации помогут тебе в этом. Для среднего и старшего школьного возраста.

СОДЕРЖАНИЕ.

Цветы — загадочные создания природы.
Органы размножения.
Как устроен цветок?.
Два способа размножения.
Существует ли пол у цветков?.
Защита и забота.
Откуда появляются цветки?.
Как и когда распускаются цветы?.
Дружба цветов и насекомых.
Цветы трупных лилий и крест из-под земли.
Путешествовать помогает ветер.
Апчхи!.
Паруса и лодочки.
Сила объединения.
Цветам помогают листья.
Торопливое цветение.
Удивительные цветы.
Цветы-лилипуты.
Цветущие камни.
Цветы-символы.
Предметный указатель.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:10