Водоподготовка в энергетике, Копылов А.С., Лавыгин В.М., Очков В.Ф., 2016

Водоподготовка в энергетике, Копылов А.С., Лавыгин В.М., Очков В.Ф., 2016.

  Рассмотрены современные методы обработки воды, очистки конденсатов и обезвреживания сточных вод на электростанциях. Описаны устройства, принципы действия, способы расчета и оптимизации основных установок, включенных в схемы предочисток, ионитных, мембранных и термических водоподготовок, даны рекомендации по их эксплуатации. Отражены наиболее значительные достижения в области водоподготовки. Книга дополнена сайтом в Интернете.
Настоящее электронное издание подготовлено на основе одноименного печатного издания (3-е изд., стереотип.), вышедшего в Издательском доме МЭИ в 2016 году.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Теплоэнергетика». Может быть полезна инженерно-техническому персоналу энергетических предприятий.

Водоподготовка в энергетике, Копылов А.С., Лавыгин В.М., Очков В.Ф., 2016



Типичные схемы обращения воды в циклах ТЭС и АЭС.
Типичные схемы обращения воды в рабочих циклах конденсационных тепловых электростанций (КЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) приведены на рис. В.1 и В.2. Следует отметить, что принципиальные схемы водопаровых трактов одноконтурной АЭС с РБМК и второго контура АЭС с ВВЭР во многом аналогичны схеме КЭС.
Природная (техническая) вода используется в качестве исходного сырья на водоподготовительной установке, а также для других целей на ТЭС и АЭС.
Добавочная вода направляется в контур для восполнения потерь пара и конденсата после обработки с применением физикохимических методов очистки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Водоподготовка в энергетике, Копылов А.С., Лавыгин В.М., Очков В.Ф., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:39