Математика, 4 класс, часть 2, Петерсон Л.Г., 2015

Математика, 4 класс, Часть 2, Петерсон Л.Г., 2015.

 Курс математики «Учусь учиться» для 1—4 классов начальной школы реализует содержание предметной области «Математика и информатика» Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС). Ориентирован на развитие познавательного интереса, логического мышления, деятельностных и творческих способностей учащихся, формирование у них глубокой и прочной системы математических знаний.
Является частью непрерывного курса математики для дошкольников, учащихся начальной и основной школы образовательной системы «Школа 2000...» (Л. Г. Петерсон).
Наиболее эффективен с точки зрения планируемых результатов ФГОС при совместном использовании с надпредметным курсом «Мир деятельности».
Позволяет организовать исследовательскую и проектную работу учащихся как на уроках, так и во внеклассной работе (в том числе с использованием ИКТ).
Может использоваться во всех типах общеобразовательных организаций на основе реализации дидактической системы Л. Г. Петерсон (заключение РАО от 14.07. 2006 года. Премия Президента РФ в области образования за 2002 год).

Математика, 4 класс, Часть 2, Петерсон Л.Г., 2015


Примеры.
Придумай задачу по выражению 4:9. Чему равно значение этого выражения?

4 одинаковых радиоприемника надо разделить поровну между 5 людьми. Какую часть радиоприемника получит каждый? Можно ли делить на части телевизоры, радиоприемники, самолеты? Можно ли делить на части поля, куски материи, арбузы? Можно ли делить на части дерево и можно ли делить на части бревно?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 4 класс, часть 2, Петерсон Л.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:42