Mathcad 13 на примерах, Васильев А.Н., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Mathcad 13 на примерах, Васильев А.Н., 2006.

На конкретных примерах показаны возможности популярного математического пакета Mathcad 13. Базовые примеры подобраны с таким расчетом, чтобы они охватывали все основные направления в рамках классического университетского курса высшей математики, в том числе вычисление всевозможных производных, расчет двойных, тройных и криволинейных интегралов первого и второго рода, разложение функций в ряды, интегральные преобразования, решение дифференциальных уравнений, систем и многое другое. Рассматриваются и более сложные примеры, как из области высшей математики, так и комплексные физические задачи, подразумевающие привлечение всего арсенала утилит Mathcad. Описан графический интерфейс, методы работы с изображениями, создание анимации, построение пространственных кривых, поверхностей и диаграмм, методы программирования в среде Mathcad. Прилагаемый компакт-диск содержит более 150 готовых к использованию примеров из книги.

Mathcad 13 на примерах, Васильев А.Н., 2006



Для кого эта книга.

Читателю предлагается книга, в которой на простых и более сложных примерах и задачах описываются возможности Mathcad и методы работы с ним. Представленные задачи в основном математические или физические. Однако они могут служить основой для решения задач из других областей. Примеры разного уровня сложности рассматриваются не случайно. С одной стороны, простые примеры будут полезны тем, кто пока что плохо знаком с высшей математикой. Простота примеров позволит им сосредоточиться на особенностях работы приложения, а не математической сути решаемой задачи. С другой стороны, читатель, обладающий достаточными познаниями в области математического анализа и дифференциальных уравнений, сможет воочию убедиться, что Mathcad исключительно полезен при решении сложных задач. Тут, однако, сразу отметим, что если решение той или иной задачи требует специальных познаний в области высшей математики, в книге приводится вся необходимая теоретическая информация по этому вопросу. Так что читателю не придется обращаться к
специальной литературе (хотя это полезно делать).

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Графический интерфейс пользователя.
Глава 2. Основы работы с документами.
Глава 3. Графика и визуализация результатов в Mathcad.
Глава 4. Программирование в Mathcad.
Глава 5. Символьные вычисления.
Глава 6. Задачи высшей математики.
Глава 7. Численные и статистические методы.
Заключение.
Приложение. Описание компакт-диска.
Литература.,
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:40