ГДЗ, литературное чтение, 2 класс, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., 2016

ГДЗ, Литературное чтение, 2 класс, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., 2016.

   1. Творчество читателя проявляется в умении понимать прочитанное и получать радость, удовольствие от чтения, создавать живые картинки силой своего воображения.
2. На картинке изображены герои сказок: Вини-Пух из книги Алана Милна в переводе Бориса Заходера «Вини-Пух и все-все-все», Незнайка из произведений Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка на Луне», Чебурашка из одноимённого мультфильма по произведению Э. Успенскою, Лиса, Заяц, Волк, Лягушка, Мышка из народной сказки «Теремок», Крокодил из стихотворения К. Чуковского «Путаница».

ГДЗ, Литературное чтение, 2 класс, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., 2016


УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
1. Рассказ
Сидела девочка дома, скучала: уроки она уже сделала, пообедала, погуляла во дворе. Ей стало скучно. Тут увидела она, что от ковра на полу отошла одна ниточка. Взяла девочка иголку и нитку и аккуратно подшила ковёр. Пришла мама с работы, девочка показала ей, как стал выглядеть ковёр. Мама похвалила дочку и дала ей за это шоколадку. Домашняя работница была очень этому рада. Так что, где труд, там и радость.

2. Пословицы о трудолюбии: Не столько роса с неба, сколько пот с лица; Маленькое дело лучше большого безделья; Кто ест скоро, тот и работает споро; Хочешь есть калачи, так не сиди на печи, Глаза глядят (страшат), а руки делают.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ, литературное чтение, 2 класс, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:22:58