10 глупейших ошибок, которые совершают люди, Артур Фриман, Роуз Девульф, 2011

10 глупейших ошибок, которые совершают люди, Артур Фриман, Роуз Девульф, 2011.

  Умные люди — тоже люди. А человеку свойственно ошибаться. Наверняка в течение своей жизни вы допустили хотя бы одну из глупых ошибок, описанных в этой книге. Но скорее всего, вы совершили сразу несколько ошибок и до сих пор продолжаете упорствовать, называя их фатальным невезением.
Виной всему — десять негативных шаблонов мышления. Именно они неизменно вовлекают нас в неприятности, порождают бесконечные сложности, проблемы и непонимание в отношениях с окружающими. Как выпутаться из паутины бесплодного самокопания? Как выплыть из водоворота депрессивных состояний? Как научиться избегать тупиковых ситуаций?
Всемирно известные психологи дают ключ к новому образу мыслей. Исправьте ошибки мышления — и вы сможете преобразовать всю свою жизнь. Архимедов рычаг у вас в руках!

10 глупейших ошибок, которые совершают люди, Артур Фриман, Роуз Девульф, 2011


Цена эмоций.
Вы спросите: «Но что я могу сделать?» Прежде всего попробуйте иначе думать о событиях своей жизни. Слово «когнитивный» означает «мыслительный». Когнитивный подход начинается с использования удивительно мощных мыслительных способностей человеческого мозга. И это очень важный момент, поскольку все наши эмоции и действия неотделимы от мыслей. Все взаимосвязано. Мышление открывает доступ к эмоциям, а эмоции, в свою очередь, дают нам импульсы к действиям.

В процессе чтения книги вы убедитесь в том, что, изменив мышление, вы получаете возможность управлять эмоциями, тем самым избавляясь от их власти. Вы поймете, что беспокоящие нас чувства хранятся не где-то в глубинах человеческого организма, периодически выплескиваясь наружу, а «производятся» именно в тот момент, когда мы нуждаемся в них. Каковы наши мысли — таковы и эмоции. Если вам трудно поверить в это, рассмотрим следующие примеры.

Оглавление
Предисловие
Введение
Глава 1. Я же все прекрасно знал!
Глава 2. Синдром Маленького Цыпленка
Глава 3. Чтение мыслей
Глава 4. Склонность все относить на свой счет
Глава 5. Доверие своему пресс-секретарю
Глава 6. Доверие своему критику
Глава 7. Максимализм
Глава 8. Болезненное сравнение
Глава 9. «Что, если...»
Глава 10. Есть такое слово — «должен»
Глава 11. «Да, но...»
Глава 12. Активизируем умственные способности
Глава 13. Более, чем просто понять
Глава 14. Живите лучше
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 10 глупейших ошибок, которые совершают люди, Артур Фриман, Роуз Девульф, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:09