Логопедическая работа с детьми с ОВЗ, Иванов В.А., Заплаткина А.А., Сараева О.С., 2017

Логопедическая работа с детьми с ОВЗ, Иванов В.А., Заплаткина А.А., Сараева О.С., 2017.

Аннотация.

В данном учебном пособии представлен материал, по проблеме логопедической работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Дано определение понятию «логопедия», приведены краткие исторические сведения, основные сведения о нарушениях речи, а также материал по комплексной реабилитации лиц с нарушениями речи.

Логопедическая работа с детьми с ОВЗ, Иванов В.А., Заплаткина А.А., Сараева О.С., 2017



Краткие исторические сведения.

Изучение речевой патологии и ее коррекции начались относительно недавно, а именно с тех пор как стали известны основные анатомо-физиологические механизмы обеспечения речевой деятельности, т.е. примерно с середины XIX в. С конца прошлого века особый интерес начинает вызывать детская речь, особенности ее развития и причины нарушения, формируются научные представления о некоторых клинических формах речевых расстройств ( А. Куссмауль, И.А. Сикорский и др.). Современный   этап   развития   логопедии   связан   с   разработкой   научных представлений о различных формах речевых нарушений, а также с созданием эффективных методик их преодоления. Становление логопедии в нашей стране связано с именами Ф.А. Pay, М.Е. Хватцева, О.П. Правдиной, Р.Е. Левиной и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Логопедическая работа с детьми с ОВЗ, Иванов В.А., Заплаткина А.А., Сараева О.С., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:26:46