Монография, опасные люди, их почерк и психологические маски, Аргентов Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Монография, опасные люди, их почерк и психологические маски, Аргентов Ю., 2017.

От автора.

Наше общество не вооружает людей формированием внутренней юстиции и в этом таится колоссальная опасность. (Предмет внутренней юстиции - безопасность физическая, психологическая и экономическая. Это выражается в осознании данной категории, в мотивированных психологических и поведенческих приёмах её осуществления). В этой книге не ставится задача «ловить людей за руку» с помощью графологии или подглядывать в их души через «замочную скважину» почерка, а делается акцент на проблеме безопасности личной, безопасности крупных социотехнических систем и помощи управляющим большими коллективами, в которых даже небольшой просчёт в оценке кадров может привести к непредсказуемым последствиям. Люди часто стараются уйти от психологического анализа их личности, и по-человечески это понятно: он может их травмировать, они не желают упасть в глазах других, тем более потерять работу. Однако принцип личной, системно-производственной и общественной безопасности сомнению не подлежит, и всякий нормальный человек с этим согласится. Почерк в этом случае выступает как надёжное, не травмирующее индивида и удобное средство реализации опасения, категории в жизни исключительно важной.

Монография, опасные люди, их почерк и психологические маски, Аргентов Ю., 2017



Глава 1 Кто такие опасные люди, или о ком я буду рассказывать в этой книге.
Перевозчик спирта и его любовь.

Привожу вам, читатель, пример реального, очень опасного человека, расчётливо и хладнокровно совершившего ряд тяжелейших преступлений и оставшегося на свободе. На него ни разу даже не открывали уголовное дело: неженатый шофёр такси, возраст около тридцати лет, живёт в пригороде с престарелой матерью. Проблемы с жильём. Догадывается устроиться шофёром на вино-водочный завод, на автомобиль-цистерну для перевозки спирта. Мастерски вделывает в цистерну небольшой, отлично замаскированный кран. В поездку на железнодорожную станцию для заливки спирта из железнодорожной цистерны с винзавода заезжает к себе домой и берёт тридцатилитровую канистру. На обратном пути набирает в неё спирту, вливая в цистерну столько же воды. Канистру со спиртом оставляет в придорожных кустах, а вечером, после работы, на велосипеде едет за ней и привозит домой. Накопил несколько бочек водочного спирта, и за этот ходовой в России товар приобрёл строительные материалы для дома. Рабочую силу для строительства нанимал за обильную выпивку: два-три часа работы вечером на строительстве дома - и каждый участвующий в работе может выпить сколько желает. Мать шофёра на керосинке готовит закуску - жареная картошка с солеными огурцами. От рабочей силы нет отбоя. За полгода хороший дом площадью свыше ста квадратных метров возведен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:40:40