Крестоносцы, Шпаковский В.О., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Крестоносцы, Шпаковский В.О., 2012.

   Что мы знаем о крестоносцах? При слове «крестоносец» перед мысленным взором возникает рыцарь в латах на коне, со щитом и мечом, в накидке с изображением креста. Такими мы видим крестоносцев в многочисленных фильмах, такими предстают они перед нами на страницах романов. Но фильмы и романы, даже лучшие, — это не настоящая история. Вернее, скажем так: это история, увиденная и преображенная художником — писателем, кинорежиссером. Чтобы получить более объективное представление о прошлом, нужно обращаться не к фильмам, а к историческим документам, историческим книгам.

Крестоносцы, Шпаковский В.О., 2012


ВОИНЫ-МОНАХИ.
Первый орден воинов-монахов основал Гуго де Пейне в Иерусалиме в 1118 году, а назван он был так: «Бедные рыцари Христа и Храма Соломонова» — поэтому в дальнейшем его стали называть орденом тамплиеров, или храмовников (по-французски «тампль» означает «храм»). Первыми рыцарями ордена стали девять французов вместе с Гуго де Пейн-сом, решивших посвятить свою жизнь более чем благородной задаче — «по мере сил охранять дороги на пользу паломникам, от коварства разбойников и от нападений степных кочевников».

СОДЕРЖАНИЕ
Воины с крестами на щитах и флагах
Воители Христа
«Купи благовонное средство...»
Воины-монахи  
Замки крестоносцев
Крестовые походы против еретиков
Итоги крестовых походов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:43