Тайны русского алфавита, Аз буки ведаю, Мирошниченко О.Ф., 2004

Тайны русского алфавита, Аз буки ведаю, Мирошниченко О.Ф., 2004.

   В этой книге автор ничего не придумал, но действительность может быть более фантастичной, чем любая выдумка. Свою задачу автор видел в донесении до широкого круга филологов, лингвистов и просто читателей малоизвестной, а то и совсем неизвестной новейшей научной информации в области языка, алфавита, которая в ряде случаев является сенсационной.
Изложенная в определенном порядке и снабженная комментариями автора, эта информация привела к созданию определенной концепции, которая базируется на новейших достижениях физики, биологии, математики и химии.

Тайны русского алфавита, Аз буки ведаю, Мирошниченко О.Ф., 2004


Различные теории происхождения языка.
Итак, что такое язык?
Это система, совокупность знаков, используемых в целях коммуникации. Это слова и правила, лексика и грамматика. Слово, как известно, единица двусторонняя: имеет внешнюю и внутреннюю сторону. Внешняя сторона - звуковая, а на письме - графическая, семиотическая, знаковая. Внутренняя сторона - смысловая, психическая, или, как говорят, идеальная. Слова в языке связаны между собой определённым образом, что делает язык системой. Звуковой язык связан у человека с наличием определённых органов речи, речевого аппарата, связок, которых у животных нет. Даже сейчас, несмотря на все старания учёных научить обезьяну человеческому языку, говорить она не может -нет специальных органов речи. Обезьяна может общаться с человеком с помощью определённых знаков, печатать на машинке, общаться с помощью компьютера. Самостоятельно говорить не может.

Смысловая сторона языка связывается у нас в науке с развитием мышления, но здесь очень много вопросов и нет ответов.
Письменный же язык, графика, алфавит, как это стало ясно только теперь, таит в себе массу загадок, проблем и невероятных сложностей, о которых мы раньше совершенно не подозревали. Но обо всём по порядку.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайны русского алфавита, Аз буки ведаю, Мирошниченко О.Ф., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:57:27