Протисты, Руководство по зоологии, часть 1, Алимов А.Ф., 2000

Протисты, Руководство по зоологии, Часть 1, Алимов А.Ф., 2000.

  Монография представляет собой первую часть руководства по зоологии, посвященного протестам. Она содержит вводный раздел, в котором рассмотрены вопросы развития представлений о систематике и эволюции животного мира. В основных главах книги содержатся общая характеристика и система протестов, обсуждаются пути их эволюции. Наибольшее внимание уделено истории изучения, таксономии, морфологии и другим биологическим аспектам традиционно протозоологических групп, входящих в состав типов: Crypto-phyta, Euglenozoa, Chrysophyta, Haptophyta, Raphidophyta, Saprolegnia, Opalinata, Choanomonada, Polymastigota, Plas-modiophora, Mycetozoa, Rhizopoda и Foraminifera. Библиогр. 2654 назв. Ил. 551. Схем 10. Табл. 9.
Для зоологов всех специальностей, преподавателей вузов и студентов.

Протисты, Руководство по зоологии, Алимов А.Ф., 2000


Средние века.
Эпоха средневековья датируется со взятия и разграбления Рима вестготами Алариха, что произошло в 4ДО г. Этот этап истории человечества, продолжавшийся свыше 1000 лет (до XV—XVI вв.), в области общественно-экономических отношений характеризуется феодальным строем, а в области идеологии — господством' католицизма в Западной Европе и православия в России. В естествознании, и в том числе в зоблогии, этот длительный период истории человечества знаменуется забвением античной философии и естествознания. За весь период можно указать лишь на немногочисленные отдельные проблески в развитии науки; большая часть которых безжалостно подавлялась. Хотя в этот период творения Аристотеля и отчасти Плиния широко использовались, но в большинстве случаев бралось только то, что не противоречило церковным догматам. Одним из методов борьбы с неугодными идеями во вторую половину средневековья на Западе были костры инквизиции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Протисты, Руководство по зоологии, часть 1, Алимов А.Ф., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:22:47