Английский для инженеров, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2002

Английский для инженеров, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2002.

Учебное пособие для студентов технических вузов на первом и втором этапах обучения соответствует программе по английскому языку для вузов неязыковых специальностей. Пособие содержит сведения по фонетике, устные темы, грамматический поурочный практикум, лексические упражнения  на расширение словаря. Пособие также содержит ряд приложений, включая англо-русский технический словарь-минимум (ок. 1700 слов). Может быть также использовано студентами колледжей и для самостоятельного обучения.

Английский для инженеров, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2002


ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМЫ.
В английском языке, как и в других языках, есть довольно большое количество слов, которые имеют, в основном, латинские и греческие корни и понятны без перевода. Например: radio, telephone, computer и т.д. Такие слова называются интернационализмами. Они часто используются как термины, т.е. слова, обозначающие определенные понятия в науке, технике, искусстве. Сами названия наук также являются интер-национализмами. Например: Physics, Mathematics, Biology и т.д. Знание интернационализмов облегчает чтение, понимание и перевод научных и технических текстов. Однако, не все интернационализмы имеют одинаковое значение в английском и в русском языках. Например:
cabinet шкафчик, корпус прибора (и кабинет)
accurate точный
fabric ткань
mixture смесь (мед. микстура) и т.д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский для инженеров, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:48:52