Чугунное художественное литье, 1920-2012, Библиотека коллекционера, Зак А.С., 2012

Чугунное художественное литье (1920-2012), Библиотека коллекционера, Зак А.С., 2012.

В книге показано более 110 фотографий предметов художественного литья из чугуна, изготовленных на заводах Урала, Москвы, Ленинграда.
Более половины работ публикуются впервые. В основном это работы, выполненные в стиле «социалистического реализма», широко практиковавшегося в Советском Союзе с 1930-х годов прошлого века.

Чугунное художественное литье (1920-2012), Библиотека коллекционера, Зак А.С., 2012


Вступление.
Эта книга-фотоальбом из произведений чугунного художественного «кабинетного» литья, она логически продолжает первую книгу, вышедшую в 2009 году. Создание новой книги обусловлено значительным увеличением интереса к художественному литью за последние три года, особенно в стиле «социалистического реализма». Это не монография, в книге вы не найдете исследований по развитию темы, исторических справок, выдержек, характеризующих эпоху развитого социализма в СССР. Только сами художественные предметы, где это возможно, то с годом изготовления, заводом-изготовителем и автором модели (скульптором). К сожалению, некоторые предметы атрибутировать не удалось, возможны ошибки и в приведенных данных, автор заранее просит извинения за них. Надеюсь, что публикация новых предметов художественного литья, а их более шестидесяти, с лихвой компенсирует перечисленные недостатки и порадует коллекционеров и заинтересованных читателей.

Все предметы, показанные в книге, только из собраний частных коллекций Екатеринбурга, Челябинска, Кирова, Санкт-Петербурга. Показ клейм изготовителя вместе с композицией позволяет конкретизировать предметы. Информация, в достоверности которой у автора нет уверенности, взята в скобки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чугунное художественное литье, 1920-2012, Библиотека коллекционера, Зак А.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:11:35