Химия, 9 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2012

Химия, 9 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2012.

  Учебник является логическим продолжением учебника для 8 класса. Его отличает оригинальный подход к изложению основ химии. Доступный язык и продуманная последовательность подачи материала способствуют быстрому усвоению информации, в том числе в ходе самостоятельной деятельности учащихся.
Книга посвящена изучению конкретных веществ и химических реакций на основе периодического закона и Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, а также знакомит с некоторыми органическими веществами, что придаёт курсу логическую завершённость. В ней приведены большое количество задач с решениями, описания лабораторных опытов и практических работ с элементами исследования.
В учебнике представлен материал, рассчитанный на учебную нагрузку два и три часа в неделю.
Учебник полностью соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования по химии.

Химия, 9 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2012


ЗНАЧЕНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ЗАКОНА.
С открытия периодического закона начинается современный этап развития химической науки. До этого химия представляла собой скопление разрозненных, обрывочных, лишённых внутренней связи фактов, теперь же она стала целостной наукой, разнообразное содержание которой объединено в стройную систему.

Периодический закон и Периодическая система обобщают и систематизируют сведения о химических элементах и образуемых ими соединениях. Зная положение элемента в Периодической системе, вы можете охарактеризовать как сам элемент, так и образованные им вещества.

Как любой закон природы, периодический закон и Периодическую систему используют для объяснения фактов и явлений.
На основе строения атома вы можете объяснить взаимосвязь строения и свойств атомов химических элементов, закономерности изменения их свойств, причину периодичности изменения свойств элементов и их соединений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, 9 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:35