Литература, 5 класс, часть 1, Архангельский А.Н., Смирнова Т.Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литература, 5 класс, Часть 1, Архангельский А.Н., Смирнова Т.Ю., 2017.

Учебное пособие входит в учебно-методический комплект для 5—9 классов, обеспечивающий преподавание по авторской программе «Литература как школа эстетического воспитания» под редакцией А. Н. Архангельского. Система разноуровневых заданий направлена на формирование предметных и метапредметных умений и личностных качеств. Изучение литературы как искусства способствует развитию у учащихся любви к слову, побуждает к чтению и постижению законов, но которым строится художественное произведение. Учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Литература, 5 класс, Часть 1, Архангельский А.Н., Смирнова Т.Ю., 2017


Миф.
Наши далёкие предки смотрели на окружавшую их жизнь совсем не так, как мы. Чтобы понять, как устроен мир, они придумали себе многочисленных существ, которые этим миром управляют. Они считали, что если гремит гром и сверкает молния, значит, должен быть бог грома и небесного огня. Если есть время, значит, должен быть бог, отвечающий за время. Каждый народ создавал свои собственные, неповторимые образы богов и героев.

Мы тоже иногда любим пересказывать друг другу (и особенно показывать в кино и мультфильмах) фантастические сюжеты, населять воображаемый мир чудовищами и полубогами. Но мы в них не верим. Мы в них только играем. А наши предки искренне верили в то, о чём рассказывали. Восхищались своими богами, ругали чужих, боялись разозлить тёмные силы, гордились древними героями, которые могли совершать невероятные подвиги. Красочные рассказы, передающие представления древних людей о таинственных силах природы, о происхождении мира, о героях, которые равны по силе богам, мы называем мифами. Миф — слово греческое, оно переводится как «предание». Мифы никогда не создаются отдельными людьми, они отражают фантазию, воображение народов в целом. И отличаются от сказки и любой фантастической истории прежде веет тем, что люди, создавшие мифы, сами глубоко верили в их реальность.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:52:24