Математика, 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 2013.

Учебно-методическое пособие содержит 20 вариантов тестов по математике, использованных в Едином национальном тестировании 2012 года.
Пособие рекомендуется для подготовки выпускников школ к участию в Едином национальном тестировании. Учителя средних школ могут использовать учебно-методическое пособие для контроля знаний в учебном процессе.

Математика, 2013


Примеры.
К стороне параллелограмма, равной 20 см проведена высота длиной 14 см. Найдите другую сторону, если высота, проведенная к ней равна 28 см.
A) 20 см
B) 15 см
С) 10 см
D) 14 см
Е) такого параллелограмма не существует.
Решение:
В соответствии с этим условием задача имеет алгебраическое решение, но геометрически такого параллелограмма не существует.
Алгебраическое решение задачи:
Используем формулу площади параллелограмма S=а*h
Имеем, S=20*14= СД*28, тогда СД=АВ=10 см.
Геометрическая интерпретация результата показывает, что данная задача не имеет решения, так не существует прямоугольного треугольника с гипотенузой 10 см и катетом 14 см.
Ответ: такого параллелограмма не существует.

Куб с ребром 6 см составлен из маленьких кубиков с ребром 1 см. Сколько нужно удалить кубиков, убрав внешний слой, состоящий из маленьких кубиков.
Решение:
Внешний слой состоит из верхней, нижней и четырех боковых граней 6 х 6. Удаляем верхнюю грань 6 x 6 = 36 маленьких кубиков.
В двух противолежащих гранях осталось по 5 х 6 = 30.
После их удаления в двух других противолежащих гранях осталось по 5 х 4 = 20 маленьких кубиков.
После их удаления в нижней грани осталось 4 x 4 = 16.
Таким образом, всего необходимо удалить 36 + 30 2 + 20-2 + 16 = 152 маленьких кубика.
Ответ: 152 маленьких кубика.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:31:03