Рассказы по истории Казахстана, Методотеское пособие для учителей 5 класса 11-летней общеобразовательной школы, Абдугулова Б.К., 2010

Рассказы по истории Казахстана, Методотеское пособие для учителей 5 класса 11-летней общеобразовательной школы, Абдугулова Б.К., 2010.

  Реформы, проводимые в разных сферах общества, новые ориентиры в развитии экономики, интенсивная информатизация внесли свои коррективы к требованиям, стоящим перед современной системой образования. Во многих цивилизованных странах цели, содержание и технологии образования оцениваются по достигнутым результатам. На сегодняшний день реформирование образования - одно из средств обеспечения конкурентоспособности Казахстана. В связи с поставленными перед государством задачами определяется н цель среднего образования - в условиях стремительно развивающегося общества формировать личность, способную на основе глубоких знаний, навыков н умений, полученных в школе, к самовыражению, самореализации, саморазвитию, умеющую принимать ответственные гуманные решения.

Рассказы по истории Казахстана, Методотеское пособие для учителей 5 класса 11-летней общеобразовательной школы, Абдугулова Б.К., 2010


Археология.
Цель урока: раскрыть предмет изучения науки археологии, значение археологических раскопок, рассказать об успешных археологических раскопках ученых нашей страны. Показать важность н ответственность работы археологов, воспитывать чувство уважения к ученым. Развивать навыки самостоятельной работы с различными историческими документами.
Используемые наглядные пособия: карта, карточки с вопросами и заданиями, рисунки в учебнике.
Повторение пройденного материала.
Для чего проводятся раскопки? Покажите на карте, в каких регионах нашей страны проводятся раскопки. Что относится к письменным и вещественным источникам? Как сохранилась и была доведена до нас родословная казахов? В чем важность изучения источников?
План изучения нового материала:
1.Археология.
2.Путешествие к памятнику архитектуры.
3.Археологические исследования, проведенные в нашей стране.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рассказы по истории Казахстана, Методотеское пособие для учителей 5 класса 11-летней общеобразовательной школы, Абдугулова Б.К., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:04