Общая информатика, Симонович С.В., 2008

Общая информатика, Симонович С.В., 2008.

  Пособие представляет собой базовый курс информатики для общеобразовательных и специальных учебных заведений. Главными особенностями курса являются: новое формулирование предмета информатики, адекватное требованиям информационного этапа развития общества, и расширенный подход к рассмотрению предметных содержательных линий: теоретической, методологической, математической, технической, технологической, коммуникационной и социальной.
Пособие соответствует действующим программам курса информатики и требованиям к уровню подготовки учащихся. Оно может быть использовано также для подготовки к вступительным экзаменам или для самообразования.

Общая информатика, Симонович С.В., 2008


Предмет информатики.
Основным понятием любой научной или учебной дисциплины является ее предмет. Не обозначив предмет дисциплины, нельзя дать ей определение и аргументированно утверждать, что относится к ее ведению, а что — нет.
На первый взгляд, предмет научной дисциплины — это то, что она изучает. На самом деле это распространенное заблуждение. Сущности, которые изучает дисциплина, называются ее объектами. Их может быть немало. А предмет у дисциплины только один. Он выражает ту сущность, но поводу которой люди вступают в отношения с окружающей средой, друг с другом и с обществом в целом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая информатика, Симонович С.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:24:47