Грамматика английского языка, Бархударов Л.С., Штелинг Д.А., 1960

Грамматика английского языка, Бархударов Л.С., Штелинг Д.А., 1960.

  Учебник «Грамматика английского языка» является систематическим курсом, предназначенным для языковых институтов и факультетов иностранных языков педагогических вузов. Учебник рассчитан на студентов, имеющих подготовку по английскому языку в объеме программы средней школы.
В предлагаемом учебнике делается попытка соединить нормативные сведения с теоретическим их обоснованием, то есть не просто сообщить, что имеется в языке, но, где это возможно, разъяснить сущность того или иного грамматического явления, показать его место в системе языка. В связи с этим авторы стремились к такому расположению материала, которое давало бы возможность более полного раскрытия сущности грамматических явлений. Так, поскольку для характеристики частей речи в английском языке особенно важно учитывать сочетаемость слов данной части речи с другими словами, оказалось целесообразным не отделять вопрос о словосочетаниях от рассмотрения частей речи. В связи с этим авторы отказались от традиционного деления учебника на «Морфологию» и «Синтаксис» и предпочли иную структуру учебника, а именно, его деление на разделы «Части речи» и «Предложение».

Грамматика английского языка, Бархударов Л.С., Штелинг Д.А., 1960


ЧАСТИ РЕЧИ.
 По совокупности ряда взаимосвязанных лексических и грамматических признаков в языке выделяются классы слов, называемые частями речи. Всякая часть речи обладает следующими признаками:
1)Общее значение данного класса слов (у существительных— значение предметности, у глаголов — значение процесса и т. д.).
2)Формы словоизменения (грамматические формы), характеризующие слова данного класса (у существительных—-числа, у глаголов — залога, вида и т. д.).
3)Сочетаемость с другими словами (существительные сочетаются с прилагательными, предлогами, артиклями и др.; глаголы — с наречиями, существительными и т. д.).
4)Типы (способы) словообразования, характерные для данного класса слов; они изучаются не грамматикой, а лексикологией.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика английского языка, Бархударов Л.С., Штелинг Д.А., 1960 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:
  • Английский язык, Сервис и туризм, Королева Н.Е., 2007 — Учебное пособие ставит своей целью активное овладение лексикой по темам туристского и гостиничного бизнеса. Данное учебное пособие является комплексным и … Книги по английскому языку
  • Английский язык для экономистов, Аванесян Ж.Г., 2008 — Целью учебного пособии является развитие навыков и умений чтения, аудирования, двустороннего перевода, расширение лексического запаса студентов в области профессиональной терминологии. … Книги по английскому языку
  • Английский АНТИсамоучитель, Бузина Е.Е., 2017 — Эта книга специально для тех, кто устал от традиционных самоучителей английского языка. В этом АНТИсамоучителе вы не найдете заезженные правила, … Книги по английскому языку
  • Шпаргалка по всем английским временам — Если вы читаете эти строки, значит, теперь вы изучаете английский язык вместе с нами. Надеемся, что вместе с нашей книжкой, … Книги по английскому языку


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:48:26