ENGLISH, ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, Камянова Т., 2005

ENGLISH, ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, Камянова Т., 2005.

  Практический курс английского языка дает возможность всем начинающим и продолжающим обучение овладеть системой языка и навыками вербальной коммуникации в течение 9-12 месяцев. Учебник содержит полный теоретический курс грамматики, 1000 лексико-грамматических упражнений, а также тексты литературного и ^ политико-экономического характера. Курс предназначен для изучающих английский язык в лицеях, вузах, на курсах, а также может быть использован для самостоятельного изучения.


ENGLISH, ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, Камянова Т., 2005


UNIT 2.
a)Существительные (Nouns) в английском языке не разделяются по родам грамматически. Род является смысловой категорией и относится только к существительным, обозначающим живые существа, о которых можно сказать, что они мужского или женского пола. Все неодушевленные предметы относятся к среднему роду! e.g. т. (м.р.)атап человек, мужчина, a boy мальчик, a brother брат, anuncfe дядя
1 (ж.р.) a woman  женщина, a girl девочка, a sister сестра, an aunt  тетя п. (с.р.) a book книга, a lamp лампа; а тар карта, а реп ручка, a box коробка, ящик

b)Множественное число существительных образуется посредством прибавления окончания -s, которое после гласных и звонких согласных произносится как [z], а после глухих согласных как [s]:
e.g. a table - tables, a girl - girls, a book - books.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ENGLISH, ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, Камянова Т., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:48:47