Психология управления, Михайлова В.Л., 2002

Психология управления, Михайлова В.Л., 2002.

Настоящее пособие представляет собой введение в сложную и многогранную область прикладной психологии, актуальность проблем которой становится все более очевидной. Такое введение делается на основе систематизации различных подходов к решению этих проблем с методологических позиций дифференциальной психологии. Кроме общих положений, в пособии отдельно рассматриваются вопросы психологии труда руководителя и социальной психологии управления, а также объединяющие их вопросы психологии управленческих решений. Приводятся конкретные предложения и рекомендации по совершенствованию управленческой деятельности. Машков Валерий Николаевич, профессор, доктор психологических паук, заведующий кафедрой социальной антропологии и психологии Санкт-Петербургского государственного университета,автор более60 научных трудов, в том числе монографии «Методологические и эмпирические основания прикладной дифференциальной психологин» и учебного пособия «Основы дифференциальной психологии». Пособие предназначено для учащихся вузов, систем
поствузовского образования. Оно также может быть полезным руководителям, стремящимся повысить свою психологическую компетентность.

Психология управления, Михайлова В.Л., 2002



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Психологическая наука имеет самые разнообразные области приложения, одной из которых является управленческая деятельность, чьи проблемы становятся все более актуальными. Конечная цель научного приложения при этом заключается в оказании реальной помощи руководителям, в лучшем психологическом обосновании управления с целью повышения его эффективности. Следует заметить, что человек, не имеющий специальной психологической подготовки, всегда в той или иной мере является психологом, так как он не может жить среди людей, вовсе не разбираясь в их чувствах и мыслях, настроениях, желаниях, не считаясь с ними, не умея построить деловые взаимоотношения. У одних это получается лучше, у других хуже. Некоторые оказываются неуживчивыми, конфликтными, не способными понимать окружающих людей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология управления, Михайлова В.Л., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:31:42