Рабочая тетрадь, Учимся составлять слоговые схемы, Колесникова Е.В., 2010

Рабочая тетрадь, Учимся составлять слоговые схемы, Колесникова Е.В., 2010.

  Рабочая тетрадь «Учимся составлять слоговые схемы» предназначена для детей, прошедших обучение по книгам «Развитие фонематического слуха у детей 4—5 лет» и «От слова к звуку» авторской программы Е. В. Колесниковой. В процессе выполнения заданий у детей закрепляются умения делить слова на слоги, находить различия на двух похожих рисунках, делать простейшие обобщения, выполнять несложные упражнения, способствующие развитию мелкой моторики.
Кроме того, ребенок учится понимать учебно-игровую задачу и решать ее самостоятельно, контролировать и оценивать свою работу, что очень важно для его последующего развития.
Рекомендуется широкому кругу специалистов (педагогам, логопедам, учителям коррекционно-развивающего обучения), работающих в дошкольно-образовательных учреждениях, родителям и гувернерам для занятий с детьми дома.

Рабочая тетрадь, Учимся составлять слоговые схемы, Колесникова Е.В., 2010


Примеры.
Зайка собирал фрукты, в названии которых два слога, а Незнайка — фрукты, в названии которых три слога. Покажи стрелочкой, кто что собирал.

Назови одним словом предметы, которые нарисовали гном, зайка и Незнайка. (Цветы.) Каждый из героев изобразил цветок, название которого соответствует схеме, находящейся у него. Раздели прямоугольник, нарисованный под каждым цветком, на столько частей, сколько слогов в названии этого цветка. Покажи стрелочкой, кто какой цветок изобразил.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рабочая тетрадь, Учимся составлять слоговые схемы, Колесникова Е.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:33:11