Эффективная обработка информации, Бабич А.В., 2016

Эффективная обработка информации, Бабич А.В., 2016.

  Майндмеппинг, как техника быстрого и эффективного запоминания и осмысления информации, прочно и по праву завоевала себе место в арсенале современного делового человека. Данный курс предназначен для студентов первых курсов вузов, учащихся старших классов, профессионалов в самых разных областях - всех, кто хочет попробовать свои силы в построении и использовании "ментальных карт".
С помощью этого курса вы сможете составить представление о майндмеппинге, убедиться в простоте и полезности этой техники независимо от рода вашей деятельности. Курс поможет сделать первый шаг на пути совершенствования своих мыслительных способностей, поверить в свои силы, раскрыть творческие способности. Рассматриваются как теоретические основы майндмеппинга, так и правила построения ментальных карт и способы применения техники в самых разных областях человеческой деятельности.

Эффективная обработка информации, Бабич А.В., 2016


Визуализация информации.
По сложившейся уже традиции, начнем с определения.
Визуализация информации - представление информации в виде графиков, диаграмм, структурных схем, таблиц, карт и т.д.

Зачем визуализировать информацию? "Глупый вопрос!" - воскликнет читатель. Конечно же, текст с картинками воспринимается лучше, чем "серый" текст, а картинки с текстом воспринимаются еще лучше. Недаром все мы так любим комиксы - ведь они позволяют нам буквально схватывать информацию на лету, казалось бы, не прикладывая ни малейших умственных усилий! А вспомните, насколько хорошо запоминался вам во время учебы материал тех лекций, которые сопровождались слайдами!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эффективная обработка информации, Бабич А.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:29:58