Трансформаторы, Серебряков А.С., 2013

Трансформаторы, Серебряков А.С., 2013.

  Излагаются основы теории силовых трансформаторов. Рассмотрено применение законов электротехники для анализа процессов в трансформаторах. Описан принцип действия трансформаторов, и представлены их конструктивные схемы.
Дана математическая модель электромагнитных процессов в трансформаторе. Рассмотрена работа трехфазного трансформатора при симметричной и несимметричной нагрузках. Приведены анализ процессов старения изоляции трансформаторов и методы контроля и диагностики силовых трансформаторов в целях повышения их эксплуатационной надежности, определения остаточного ресурса и обоснованного продления срока службы.
Предназначено для студентов вузов электротехнических и электроэнергетических специальностей.

Трансформаторы, Серебряков А.С., 2013


Основные законы электротехники для цепей постоянного тока.
Содержание электротехники как отрасли науки заключается в техническом использовании электрических и магнитных явлений. Примером такого использования являются электротехнические устройства, называемые электрическими машинами и трансформаторами. Эти устройства составляют основу всей электротехнической отрасли. Рассмотрим, на каких же фундаментальных положениях электротехники основывается работа этих устройств.

Первопричина всех электрических явлений в природе — это электрический заряд. Пространство вокруг неподвижных электрических зарядов обладает особыми свойствами: на электрический заряд, помещенный в любую точку этого пространства, действует сила, и поэтому говорят, что вокруг заряженной частицы образуется электрическое поле. Чем больше электрический заряд частицы, тем сильнее электрическое поле вокруг нее.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Трансформаторы, Серебряков А.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:18