Практика теории многомерных цифро-векторных множеств, Машинная арифметика, Кочергин В.И., 2013

Практика теории многомерных цифро-векторных множеств, Машинная арифметика, Кочергин В.И., 2013.

  В книге приведены примеры геометрического синтеза многовходовых суммирующих и вычитающих одноразрядных быстродействующих устройств, составляющих основу блоков умножения и деления. Синтез устройств выполняется для четных оснований систем счисления n = 2n (n > 2). представленных в различных простых и систематических кодах (основном двоичном коде, многофазных кодах, кодах Грея). При этом для понимания содержания книги читателю не требуется глубоких математических познаний, «известных лишь специалистам с университетским дипломом по математике, информатике и некоторым другим смежным дисциплинам с блестящим знанием всего арсенала математических концепций, методов, обозначений и языка». Изложение материала производится на практическом схемотехническом уровне реализации практических схем. Книга является единым целым с электронным приложением на компакт-диске.
Для студентов технических вузов и разработчиков цифровых систем управления, а также аспирантов и научных работников.

Практика теории многомерных цифро-векторных множеств, Машинная арифметика, Кочергин В.И., 2013

«Мысленные» повороты относительно осей симметрии пятимерного цифрового пространства.
Зная расположение кодовых комбинаций контрольной части только одного известного квазисовершенного кода в ячейках многомерного цифрового пространства его информационной части и выполняя мысленные повороты относительно всех осей симметрии этого пространства, можно определить все другие квазисовершенные коды этого основания системы счисления.

Все эти новые кодовые комбинации контрольной части кода, полученные в результате таких «мысленных» поворотов, будут располагаться в ячейках исходных координат его информационной части. Именно потому, что исходные координаты информационной части кода не должны при этом меняться, такие преобразования называются нами мысленными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практика теории многомерных цифро-векторных множеств, Машинная арифметика, Кочергин В.И., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:32