Этнопсихологические особенности народов иностранных государств и их учёт в профессиональной сфере, Корольков О.М., Авдеев А.Д., Байков А.М., 2014

Этнопсихологические особенности народов иностранных государств и их учёт в профессиональной сфере, Корольков О.М., Авдеев А.Д., Байков А.М., 2014.
 
  Этническое разнообразие людей определено социальными и физико-географическими условиями. Это та объективная действительность, с которой необходимо считаться, строя отношения с представителями других национальностей, наций и народностей, осуществляя профессиональную деятельность в различных сферах. Замечено, что наше восприятие национальных обычаев, традиций и культуры может носить субъективный характер. Ещё французский философ XVI века М. Монтень писал по поводу распространённых в то время взглядов на «варварские» народы, что «в этих народах, согласно тому, что мне рассказывали о них. нет ничего варварского и дикого, если только не считать варварством то, что у нас непривычно. Ведь, говоря по правде, у нас, по-видимому, нет другого мерила истинного и разумного, как служащие нам примерам и образами мнения и обычаи нашей страны».

Этнопсихологические особенности народов иностранных государств и их учёт в профессиональной сфере, Корольков О.М., Авдеев А.Д., Байков А.М., 2014


Сущность и содержание национальной психологии.
Национальная психология существует в виде специфических качеств национального характера, национального самосознания, национальных чувств и настроений, национальных интересов, ориентаций, традиций, привычек, проявляющихся в форме национальных особенностей психических процессов и состояний человека - представителя той или иной этнической общности: национальных особенностей взаимодействия, взаимоотношений и общения людей, которое обычно принято называть национально-психологическими особенностями.

Структура национальной психологии включает в себя:
- национальный характер;
- национальное самосознание:
- национальные чувства и настроения:
- национальные интересы и ориентации:
- национальные традиции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Этнопсихологические особенности народов иностранных государств и их учёт в профессиональной сфере, Корольков О.М., Авдеев А.Д., Байков А.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:29:55