Математика и информатика, Уткин В.Б., Балдин К.В., Рукосуев А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика и информатика, Уткин В.Б., Балдин К.В., Рукосуев А.В., 2016.

Учебное пособие содержит основы высшей математики и информатики. В него включены прикладные наработки авторов, примеры использования классических методов и заданий для самостоятельной работы обучаемых, вопросы для самопроверки. Материал учебника может послужить базой применения формальных методов для решения практических задач. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

Математика и информатика, Уткин В.Б., Балдин К.В., Рукосуев А.В., 2016

Основы теории графов.
Впервые термин “граф” был употреблен венгерским математиком Д. Кенигом в 1936 г. Но начало теории графов было положено Л. Эйлером в 1736 г., когда он решил задачу о кенигсбергских мостах и нашел критерий существования в графе специального
маршрута (эйлерова цикла). Но как математическая дисциплина теория графов сформировалась именно в первой трети XX в. Эта теория располагает аппаратом решения различных прикладных задач из разных областей науки и техники, например, сетевое планирование и управление [10, 21]. В настоящее время теория графов — один из наиболее быстро развивающихся разделов математики.

Предположим, что V—это да пустое конечное множество, а V(2)— это множество всех его двухэлементных подмножеств. Множество Е является произвольным подмножеством множества V(2), т. е.ЕG V(2). Тогда графом (G) называется пара множеств (V, Е), т. е. G = (V, Е), где VG — множество вершин графа, а ЕG — множество его ребер [10, 21, 25]. Любое ребро графа определяется парой его вершин. Если все пары вершин упорядоченные, то граф называется ориентированным (его ребра обозначают стрелками), в противном случае он — неориентированный. Если в графе есть ориентированные и неориентированные ребра, он называется смешанным. Ориентированный граф G можно задать как отношение, т. е. подмножество прямого произведения множества его вершин V само на себя.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:27