Знакомьтесь Европа, Афонькин С.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Знакомьтесь Европа, Афонькин С.Ю., 2015.

Многие жители нашей страны считают себя европейцами. И не только потому, что часть России является территорией Европы, которая заканчивается на востоке Уральскими горами. Мы думаем, как европейцы, у нас общие культурные корни. Из любого города Европейской части России можно за несколько часов долететь до любой из столиц Европы. В прогнозе погоды по телевизору сообщают не только про солнце в Москве или дождик в Петербурге — одновременно мы узнаем о температуре в Риме и Барселоне, Лондоне и Афинах. Европейские страны — наши ближайшие соседи. Каждая по-своему интересна и уникальна. На что в первую очередь стоит смотреть? Куда поехать? Именно об этом рассказывается в нашей книге.

Знакомьтесь Европа, Афонькин С.Ю., 2015


Скандинавия.
На карте Европы Норвегия, Финляндия и Швеция образуют фигуру, немного напоминающую прыгающего льва. Швеция — передние лапы и брюхо, Финляндия — задние лапы, Норвегия — голова и хребет. Природа Скандинавии сурова. Около четверти ее территории лежит за Полярным кругом. Это означает, что зимой там солнце не поднимается над горизонтом, стоит длинная ночь.

Пахотной земли в Скандинавии мало. Из хлебных злаков неплохо растет только устойчивый к холоду ячмень. Ясно, что в таких суровых краях и люди должны быть им под стать. Древние скандинавы такими и были. Храбрыми, крепкими мореходами, охотниками и рыболовами. В старину корабли викингов наводили страх на купеческие суда. Те времена давно канули в Лету. Напоминанием о них служат разве что колоритные скандинавские фамилии. Вот переводы некоторых: Кожаные Штаны, Волчья Пасть, Бычья Кость.

Содержание
Скандинавия
Норвегия
Швеция
Финляндия
Дания
Голландия
Великобритания
Франция
Испания
Италия
Греция
Германия
Чехия.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:38:03