Устройства приема и обработки сигналов, Колосовский Е.А., 2012

Устройства приема и обработки сигналов, Колосовский Е.А., 2012.

  Систематизированы сведения по всем разделам вузовской программы одноименного курса. Изложены теоретические основы приема сигналов на фоне помех, принципы построения трактов сигнальной и промежуточной частоты радиоприемных устройств, основные положения теории синтеза частот, способы обеспечения регулировок и структуры частных трактов при приеме сигналов с различными видами модуляции. Рассмотрены факторы, влияющие на качественные показатели радиоприемных устройств.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Радиотехника» направления «Радиотехника». Может быть использовано для повышения квалификации специалистами.

Устройства приема и обработки сигналов, Колосовский Е.А., 2012


Назначение, состав и классификация радиоприемных устройств.
Неотъемлемой частью любой информационной технической системы (связи, радиолокации, радионавигации и др.), использующей электромагнитное поле в качестве переносчика сообщений, является радиоприемное устройство. В любой из этих систем необходимой операцией является извлечение информации из приходящих в место приема радиосигналов. Именно эта операция выполняется радиоприемным устройством. Качество ее выполнения должно быть не хуже заданного, т.е. сообщения должны воспроизводиться с требуемой точностью. Для выполнения этой задачи радиоприемное устройство, как было показано ранее, должно содержать антенну, радиоприемник и оконечное устройство.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Устройства приема и обработки сигналов, Колосовский Е.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:08:19