Развитие креативных способностей младших школьников, Благодер В.Г., 2014

Развитие креативных способностей младших школьников, Благодер В.Г., 2014.

   Учебно-методическое пособие «Развитие креативных способностей младших школьников» входит в учебно-методический комплект одноимённой программы, предназначенный для учащихся начальной шкоды. По своему содержанию он соответствует методам Теории Решения Изобретательских Задач и приемам нейролингвистического программирования, позволяющим эффективно развивать творческое воображение ребенка. Помимо пособия в комплект входит программа курса и рабочая тетрадь «Моя Вообразилия». предназначенная для учащихся 3-их классов общеобразовательных школ. В ней содержатся справочные материалы и разнообразные задания для осуществления самостоятельной деятельности, способствующей развитию неординарного творческого мышления у детей младшего школьного возраста.

Развитие креативных способностей младших школьников, Благодер В.Г., 2014


Методические рекомендации.
Приемы фантазирования - центральная тема курса. Применяя приемы фантазирования для изменения окружающего мира, мы даем ребенку инструмент для его познания. Хорошо известно, что для познания устройства игрушки, ребенок разделяет ее на части. Человек, природа, город слишком велики и сложны, чтобы «разобрать» их. как игрушку. Сначала вместе с учителем, а затем самостоятельно и. что очень важно, осознанно, дети получают возможность «разобрать» весь мир по частям, чтобы затем, соединив, получить свои, оригинальный, нестандартный взгляд на мир. понять, как он устроен.

На примере применения приема «Наоборот» в художественных произведениях («Королевство Кривых Зеркал». «Сказка о потерянном времени» и др.) можно показать, как с помощью приемов фантазирования получить фантастические ситуации и построить на их основе сказку или фантастическую повесть.

Прием «ускорение - замедление» предоставляет хорошую возможность организовать для детей веселые, подвижные упражнения, причем использовать такие упражнения для отдыха, снятия напряжения, переключения на другой вид деятельности, можно на любом другом уроке.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие креативных способностей младших школьников, Благодер В.Г., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:26