Справочник по математике и физике, Жавнерчик В.Э., Майсеня Л.И., Савилова Ю.И., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Справочник по математике и физике, Жавнерчик В.Э., Майсеня Л.И., Савилова Ю.И., 2014.

Приведены основные понятия, формулы, теоремы, законы математики и физики из общеобразовательных курсов. Материал систематизирован, дается в компактной форме, сопровождается большим количеством иллюстраций. Первое издание вышло в 2011 г. Для обучающихся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Будет полезен при подготовке к централизованному тестированию.

Справочник по математике и физике, Жавнерчик В.Э., Майсеня Л.И., Савилова Ю.И., 2014


Высказывания и типы теорем.
Высказывания.
Простое высказывание - повествовательное предложение, в отношении которого можно скатать, истинно оно или ложно. Высказывания обозначают А, В, С, ... .
Высказывание «не А» обозначают А, высказывание «если А, то В» обозначают А => В, а высказывание «А тогда и только тогда, когда В» обозначают А <=> В.
Типы теорем
Признак (или достаточное условие) для В - теорема типа А => В.
Обратная теорема к А=> В — теорема типа В => А.
Критерии (или необходимое и достаточное условие) дня В - теорема типа А <=> В.
Противоположная к обратной теореме - теорема типа В => А.
Высказывание А => В истинно тогда и только тогда, когда истинно высказывание В => А. На этом утверждении базируется метод доказательства от противного.

Понятие множества.
Множество - первичное неопределяемое понятие. Характеризуется как набор элементов, обладающих одинаковым свойством. Множества обозначают А, В, X,..., а элементы множества - a, b, х,... . Если элемент а принадлежит множеству A, то пишут: а œ А; если не принадлежит, - a œ А.
Конечное множество - множество с конечным количеством элементов.
Пустое множество (обозначается 0) - множество, в котором нет элементов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:50:17