Visual C++ на примерах, Довбуш Г.Ф., Хомоненко А.Д., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Visual C++ на примерах, Довбуш Г.Ф., Хомоненко А.Д., 2007.

  Рассмотрены интерфейс системы программирования Visual C++, техника создания и отладки проектов приложений в среде Visual Studio 2005. Описаны основы языка C++: типы данных и операции, приемы программирования разветвлений и циклов, техника работы со статическими и динамическими массивами, использование функций. Рассмотрены классы и объекты, механизм множественного и одиночного наследования, перегрузка операторов и шаблоны классов, понятия ввода-вывода данных и классификация, принципы работы с потоками и файлами, стандартные классы потоков, форматированный ввод-вывод базовых типов, дополнительные возможности ввода-вывода. Освещена обработка исключений. Показаны особенности создания приложений API Windows и MFC. Представлены внутренняя их организация, создание диалоговых окон и меню, механизм обработки сообщений, работа с картой сообщений. Приводятся многочисленные примеры отлаженных программ. На компакт-диске содержатся тексты листингов примеров программ, приведенных в книге.

Visual C++ на примерах, Довбуш Г.Ф., Хомоненко А.Д., 2007


Подготовка программы к исполнению.
Подготовка прикладных программ к исполнению на компьютере включает в себя три этапа.
Первый из них заключается в создании и редактировании файлов исходной программы, написанной на языке программирования. Как правило, программа на языке C++ содержит множество файлов, которые делятся на файлы спецификации и файлы реализации. Файл спецификации, или заголовочный файл для C++ имеет расширение .h и содержит описание используемых в программе типов данных, а также прототипов функций. Файл спецификации включается при помощи специальной директивы препроцессора include в соответствующий текст файла реализации, который содержит инструкции языка для выполнения тех или иных действий. Файл реализации имеет расширение .срр.

На втором этапе из исходных файлов формируются объектные программы, то есть программы в машинных кодах, полученные после компиляции исходных файлов. Объектные файлы имеют расширение .obj. Каждый исходный файл реализации обрабатывается отдельно. В процессе компиляции в исходной программе могут быть обнаружены синтаксические ошибки, которые следует исправить, иначе объектная программа не будет построена. Если компиляция не выявила ошибок, то можно переходить к следующему этапу.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:10