Элементарная математика, часть 2, Хорошилова Е.В., 2010

Элементарная математика, Часть 2, Хорошилова Е.В., 2010.

  Настоящая книга является продолжением Части 1 учебного пособия того же автора. В ней рассмотрены как теоретические основы базового курса элементарной математики по разделам «Системы уравнений и неравенств», «Задачи на составление уравнений и неравенств: текстовые задачи», «Числовые последовательности. Арифметические и геометрические прогрессии», «Элементы теории множеств и математической логики», так и представлено большое количество задач по указанным разделам.
В книгу включено более 250 разобранных примеров, а также практически полный список задач по математике (с решениями, около 500 задач) за последние 10 лет и ранее, предлагавшихся на вступительных экзаменах в МГУ на всех факультетах, где сдается математика. Задачи сгруппированы по темам и методам.
Пособие предназначено для подготовки к экзаменам по математике как в письменной, так и в устной формах. Книга включает дополнительный материал, расширяющий математический кругозор учащегося и позволяющий использовать её как справочное пособие. Рассматриваются разнообразные приёмы и методы решения задач, их систематизация, в том числе задачи с оригинальными и нестандартными подходами к решению.
Рекомендовано для подготовительных отделений и курсов, старшеклассников, проходящих подготовку к поступлению в высшие учебные заведения такого уровня, как МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МТУСИ, ВШЭ, РЭА им. Плеханова, Финансовая академия, МГИМО и др., где требуется умение решать задачи повышенной сложности. Пособие может быть использовано для дистанционного обучения, а также школьниками при подготовке к сдаче ЕГЭ (наиболее сложной его части) и школьными учителями.

Элементарная математика, Часть 2, Хорошилова Е.В., 2010


Системы и совокупности уравнений.
Основные понятия. Классификация систем.
Рассмотрим основные понятия, связанные с системами, и их определения на примере систем двух уравнений с двумя неизвестными. Для систем с большим количеством уравнений (неравенств) или неизвестных соответствующие понятия могут быть введены ангалогично.

Пусть даны два уравнения с двумя неизвестными X и у :
fi{x,y)= 0, f2(x,y)= 0.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарная математика, часть 2, Хорошилова Е.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:07:29