Английские грамматические структуры, Хейнонер Е., 2017

Английские грамматические структуры, Хейнонер Е., 2017.

  Повторить английскую грамматику и не уснуть над книгой? Теперь это реально! В этой книге каверзные грамматические вопросы даны в форме занимательных задачек. С ними повторение грамматики будет не скучной зубрежкой, а увлекательным занятием! Азартный поиск ответов поможет надежно закрепить пройденное в памяти. Ключи с необходимыми пояснениями приводятся прямо после заданий.
Книга будет полезна изучающим английский язык на продолжающем уровне как самостоятельно, так и в учебном заведении, на курсах или с преподавателем.

Английские грамматические структуры, Хейнонер Е., 2017


Примеры.
Дайте ответ на вопрос "What do you smoke?", выбрав из двух предлагаемых ниже вариантов тот, который вы считаете правильным:
1.a cigar
2.cigars
Верным будет только второй вариант: cigars. Вариант a cigar будет ответом на вопрос "What are you smoking?", а не на вопрос "What do you smoke?" который следует понимать как «Что ты куришь вообще (а не в данный момент): сигары, трубку или сигареты?»

Переведите следующее предложение на русский язык. Но прежде присмотритесь к нему повнимательней. Может быть, вы сможете предложить более одного варианта перевода.
I saw her duck.
Не зная контекста, можно предложить два варианта перевода этого предложения: «Я видел ее утку» и «Я видел, как она пригнулась». В последнем случае duck — глагол со значением «быстро наклониться, пригнуться», а все предложение образовано по аналогии с I saw him come out of your room.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английские грамматические структуры, Хейнонер Е., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:
  • Грамматика английского языка, Архипов И.М., 2006 — Настоящее пособие предназначено для использования как в теоретических курсах грамматики современного английского языка, так и в практике его преподавания, в … Книги по английскому языку
  • Essential English for Foreign Students, Book 4, Eckersley C.E. — Читатели книг I-III помнят, что уроки группируются вокруг небольшой группы лиц: преподавателя мистера Пристли и его жены, студентов: Лусилл, Фриды, … Книги по английскому языку
  • Essential English for Foreign Students, Book 2, Eckersley C.E. — You have heard (in Book I) about Mr.Priestley and his students. I want, now, to tell you something about his … Книги по английскому языку
  • 20 уроков устного перевода, Сдобников В.В., 2003 — Учебное пособие 20 уроков устного перевода предназначено для использования в преподавании практического курса устного перевода на переводческих факультетах и переводческих … Книги по английскому языку


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:50:33