Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., 2016.

Учебное пособие содержит задачи и упражнения по общему курсу органической химии разных уровней сложности, а также ответы для всех заданий и развернутые решения для большинства задач, включающие схемы механизмов реакций и расшифровку ИК-спектров и спектров ЯМР. Содержание задач соответствует учебной программе по органической химии для классических университетов. Авторы — преподаватели химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, в течение нескольких лет апробировавшие задания в учебном процессе. Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей и специалистов.

Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., 2016


АЛКАНЫ, АЛКЕНЫ, АЛКИНЫ, АЛКАДИЕНЫ.
Углеводороды — главный энергоресурс нашей цивилизации. Как компоненты нефти н природного газа углеводороды служат топливом, смазочными материалами и сырьем в производстве пластмасс, волокон, каучука, растворителей, взрывчатых веществ, а также применяются в других промышленных технологиях. Химия углеводородов, за исключением алканов, достаточно разнообразна. Задачи, вошедшие в эту главу; касаются строения углеводородов и методов их синтеза.

Алканы, по сравнению с ненасыщенными углеводородами и другими классами органических соединений, проявляют низкую реакционную способность. В промышленности алканы редко получают путем синтеза из других соединений по экономическим причинам, обычно их выделяют из природного газа и нефти. Как известно, природный газ состоит в основном из метана и содержание других алканов в нем не очень большое. Поэтому нефть служит главным источником добычи всех других алканов: из легких фракций получают жидкие углеводороды, а остаток от перегонки состоит в основном из твердых парафинов. Однако иногда перед исследователем встает задача получить алкан заданного строения или создать в молекуле алкильную функцию.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Обозначения
Глава 1. АЛКАНЫ, АЛКЕНЫ, АЛКИНЫ, АЛКАДИЕНЫ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 2. НУКЛЕОФИЛЬНОЕ ЗАМЕЩЕНИЕ. ЭЛИМИНИРОВАНИЕ. АЛКИЛГАЛОГЕНИДЫ. СПИРТЫ. ПРОСТЫЕ ЭФИРЫ. ОКСИРАНЫ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 3. АЛЬДЕГИДЫ И КЕТОНЫ. КАРБОНОВЫЕ КИСЛОТЫ И ИХ ПРОИЗВОДНЫЕ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 4. АРОМАТИЧНОСТЬ. РЕАКЦИИ ЗАМЕЩЕНИЯ В АРОМАТИЧЕСКОМ РЯДУ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 5. АМИНЫ. НИТРО- И ДИАЗОСОЕДИНЕНИЯ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 6. ФЕНОЛЫ И ХИНОНЫ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 7. ЦИКЛОАЛКАНЫ
Вопросы и задачи
Ответы и решения
Глава 8. АРОМАТИЧЕСКИЕ ГЕТЕРОЦИКЛЫ
Вопросы и задачи
Ответы и решения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:46