Устные упражнения по стереометрии, Виноградова А.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Устные упражнения по стереометрии, Виноградова А.В., 2014.

  Сборник содержит 720 разнообразных устных упражнений. Пособие будет полезно при организации устной работы на уроках геометрии, выполнении домашних заданий. Тематика и содержание вопросов охватывают все темы курса геометрии 10-11-го классов. Сборник содержит занимательные факты, интересные сведения из истории развития математики и применения геометрии в различных областях человеческой деятельности. Материал сборника может быть использован учителями при работе с любым учебником по геометрии.

Устные упражнения по стереометрии, Виноградова А.В., 2014


ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ
Название параллельных прямых произошло от греческого слова лараХХрХо^ - параллельный и урард - линия, что в переводе означает «рядом идущие».

Для обозначения параллельности двух прямых древнегреческие математики Евклид и Посидоний использовали знак «=». Однако, когда в XVIII в. этот знак стал использоваться как знак равенства, параллельность стали обозначать с помощью знака «||».

Английскому математику Рекорду принадлежит изречение: «Нет ничего более равного, чем две параллельные прямые». Этот ученый предложил современный знак равенства.

В развитии геометрии важную роль сыграла аксиома, которая в «Началах» Евклида называлась пятым постулатом.

Многие математики, еще с древних времен, предпринимали попытки доказать пятый постулат Евклида, используя другие аксиомы. Однако эти попытки каждый раз оказывались неудачными.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:05:36