Все о планетах и созвездиях, Раделов С.Ю., Лесков И.А., 2014

Все о планетах и созвездиях, Раделов С.Ю., Лесков И.А., 2014.

  Компактный и прекрасно иллюстрированный атлас-справочник знакомит читателей с объектами звездного неба. Он содержит описания всех 88 созвездий: зодиакальных, а также созвездий северного и южного полушарий небесной сферы. Рассказ о каждом содержит сведения о наиболее ярких звездах и интересных космических объектах созвездия. Приводится подробная информация о всех планетах Солнечной системы. Карты звездного неба, дополненные описаниями расположения созвездий, помогут читателю без труда сориентироваться и найти на ночном небе интересующие его объекты. В книге приводятся сведения, которые будут интересны как начинающим любителям астрономии, так и опытным исследователям звездного неба. Рассказы о созвездиях и планетах сопровождаются краткими историческими справками об истории происхождения их названий, о мифических богах и героях, которым они посвящены. Книга содержит множество фотографий звездного неба, которые были полученные с помощью современного астрономического оборудования за последние несколько лет.

Все о планетах и созвездиях, Раделов С.Ю., Лесков И.А., 2014


ПЛУТОН-PLUTO.
Плутон до 24 августа 2006 г. считался девятой планетой Солнечной системы. Однако XXVI Ассамблея Международного астрономического союза понизила его статус до карликовой планеты. Максимальный блеск Плутона, когда он находится на минимальном расстоянии от Земли, 13,6, а угловой размер - менее 0,5 угловой секунды.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все о планетах и созвездиях, Раделов С.Ю., Лесков И.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:14:40